Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 09:37   #66
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Элф, приглашали для "уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости диссертационного исследования". Относительно причины могу только предположить, что было связано с заочной аспирантурой и работой на государственной службе, преподавательской деятельностью не занимаюсь.
В ВАКе душно, народу много. Сначала «перекличка», потом вызывают на заседание, затем непосредственно беседа с приглашенным и просьба подождать за дверью. Эксперты совещаются, затем приглашают для оглашения результата. При этом, как показалось, приезд совместно с вызванным научного руководителя, председателя диссовета особой роли на исход дела не влияет. Но приглашенному так спокойнее )). Я одна была.
Заседание для меня заняло около 10 минут (пригласили около 13.00, 2 часа понервничала под дверью). Спросили меня, в чем новизна работы, чем она отличается от иных, смежных работ, попросили назвать ученых и работы дореволюционного времени, которые использовались при написании работы, а также разъяснить некоторые положения научной новизны.
Вам удачи на заседании! Готовьтесь! Будьте спокойны и уверенны в себе!
А по поводу даты заседания Президиума, что 24 июля. Я почему-то думала, что они гораздо чаще проходят.
Silence вне форума  
Реклама