Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 00:47   #663
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locoman Посмотреть сообщение
как тут отфильтровать по объему? Надо примерно 30 тыщ знаков. По автору,нужен носитель языка. И необходима статья,а не книга или учебник. И в открытом доступе, там 1 на 10 наверно.
- уточните, что есть носитель языка. У меня замечательно пошли китайцы - ну не пишет Великая Британия по моей теме в таких объемах! Возможно, "носитель языка" - это довольно широкое понятие. Хотя тексты с названиями китайских провинций просили больше не приносить...
- запрос "(ключевое слово), pdf" в среднем чаще выдает статьи... в доступе. Свободном или освобожденном;
- вы таки реально думаете, что преподаватель будет с карандашиком сидеть и считать буковки? Уточните, сколько это в полных страницах, например. По идее, не очень много: 40 000 знаков, гласит интернет, - это порядка 24 страниц текста в ворде, статью меньше, чем на 3 страницы написать... хм... трудно. То есть 15 средних статей, полагаю, будет вполне достаточн;
- что мешает эти статьи сделать "в счет обзора литературы". Вам его все равно писать, а совместить полезное с полезным - благое дело;
- кроме sci-hub есть еще https://www.researchgate.net/ Лично я там нашла в свободном доступе замечательную монографию по нужной мне теме... В конце-концов, можно попросить у автора прикинувшись веником... если очень нужно.
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама