Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 16:02   #893
Ulenschpiegel
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Впечатления от посещения диссертационного совета

Уважаемые коллеги!
Ранее на форуме я писал, что вызван в ВАК на заседание экспертного совета по праву на 19 мая и обещал доложить по результатам. Только что с него вернулся, практически не разуваясь сел писать
Так вот, впечатление и впрямь не из легких. Несмотря на то, что на этот ЭС совет было приглашено относительно немного соискателей - "всего" порядка 25 человек, однако и стиль общения нынешнего ЭС, по сравнению с предыдущими, судя по отзывам присутствующих НР и председателей диссоветов, несколько изменился. В этот раз поголовно всех спрашивали не менее 10-15 минут (обычно не более 3-5), спрашивали даже больше не по новизне, а по обоснованности выносимых на защиту положений. Меня вызвали в середине, потом еще немного там постоял с товарищами по несчастью, поэтому могу точно сказать только, что зарубили 4 человек (при мне писали заявления о снятии диссертаций с рассмотрения), работу одной женщины направили на повторную экспертизу. Ну и стандартный набор - духота, нервозность и т.д. Мне повезло, я ответил на заданные вопросы, которые касались опять-таки новизны выносимых на защиту положений. Спрашивали жестко, перебивали. В общем, в итоге поздравили со снятием диссера с контроля, надеюсь этот почти двухмесячный ад закончился. Всем остальным от всего сердца желаю удачи!!!
Ulenschpiegel вне форума  
Реклама