Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 20:12   #10
LMR
Newbie
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 6
По умолчанию

Радостно слышать, что такой отзыв допустим.
Мой науч. рук. также сообщил, что замечательно, если у меня будет отзыв(ы) из-за рубежа. Расскажите подробнее о том, как такое проходит на практике?


А то не очень обрадовал меня "маленький нюанс", о котором сегодня поведали в Ученом совете нашего вуза: автореферат должен быть переведен и заверен нотариально. Да еще и в список рассылки включить надо и выслать не менее, чем за 30 дней до защиты. Но там дамы советского периода, формалистки до мозга костей. На факультетском же дисс. совете мне сказали, что в список включать не обязательно и заверенный перевод автореферата тоже не обязателен. Только сам отзыв надо уже будет перевести на русский официально.

А почему не может быть теоретической ситуации, когда реферат вывешен на сайте
и заинтересованные люди, не включенные в список рассылки, с ним ознакомились, заинтересовались и оставили отзывы? Почему, в конце концов, автореферат нельзя передать через знакомых, лично или через DHL? Прямо железный занавес научный какой-то.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Объясните, ради чего такие жертвы? Я правда не понимаю. Для понта?
В моем случае, 2 отзыва буду просто "для понта". А вот еще один, из Нидерландов, должен быть от человека, с которым плотно сотрудничали (без совместных публикаций) последние 2 года именно по теме диссертации. Причем гораздо более эффективно, чем с отечественным научным руководителем. Это же святое - получить отзыв на проделанную работу от одного из тех немногих, которому действительно интересна тема исследования.
LMR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама