Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 03:07   #21
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

В целом я посмотрела товарища кандидата военных наук. Ну да. Можно согласиться с
IvanSpbRu. Но, с другой стороны, есть случаи, на мой взгляд, гораздо более странные. Например: http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation...php?id54=13724.
Среди положений, выносимых на защиту:
Цитата:
3. Для авторской передачи телевизионная реальность есть такая картина действительности, которая соответствует представлению о ней авторов программы и стоящим перед ними социальным задачам...
Странный вывод... Что-то новизны не видать.
Или вот - "нетривиальная" мысль:
Цитата:
5. Телевизионная реальность конкретного телеканала есть взгляд на мир, соответствующий идеологии канала (медиабренду телеканала), который формируется с учетом охвата аудитории в целях коммерческой успешности канала, а проявляется в программной политике канала
Или вот тоже - из методологии:
Цитата:
Принцип историзма, положенный в основу методологии исследования, и концепция преемственности культурного развития дали нам возможность продемонстрировать, что телевидение в ходе своего развития претерпевало значимые технологические и функциональные изменения, оказывавшие непосредственное влияние на интерпретацию реальности.
А без принципа историзма? Это вроде и так очевидно.

Я не культуролог - докторская по культурологии. Коллеги, ваше мнение. Или по культурологии - все так. Трудно судить, право.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама