Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 23:36   #14
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
Вы не первый, кто это говорит "типа ментом надо быть с рождения", то же самое могу сказать и о юриспруденции, службе в ФСБ, агрономии и т.д. Это что получается человеку в 30 лет нельзя менять профиль работы, так? по вашему раз начал работать в НОУ значит там и помрешь.....интересная логика

поживем увидим.
Я имел ввиду, что гражданка и служба это разные вещи.
Есть люди по своему характеру которым действительно удобно, когда им не надо думать, все расписано в Уставе, "ты начальник - я дурак", вероятно это и называют "стабильностью".
Но вот лично я чисто физически не представляю как можно вставать каждый день в 8 утра и в любую погоду переться на плац, а потом сидеть 4+1+4 часа в кабинете и хорошо если действительно работать, а то выполнять приказы чудаковатого генерала, которому в Чечне прострелили голову. А в субботу с дикого бодуна (потому что в пятницу кафедра пьет, а если ты не пьеш тебя сольют) в 6 утра проснутся от звонка телефона, потому что надо срочно ехать подготовить отчет. А в воскресенье весь день быть в казарме, потому что два дага и два чечена подрались в наркотическом угаре, а ты их куратор, и писать тебе объяснительные весь день (это все со слов очевидца событий, да что там говорить, я в это воскресенье сам к нему гости приезжал).
И ни в коем случае не отговариваю. Просто улыбнули слова "стабильность, надежность, наука" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
уже прошел, без проблем.
Хорошо, теперь переоформите машину на родителей/жену, иначе за каждое нарушение ПДД (превысил скорость на 20 км/ч) Вашему руководству будут приходить "малявы" и Вы за них будете получать выговоры и Вас будут долго и нудно наказывать за них.

PS хорошо там, где нас нет
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама