Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 14:45   #5
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Лучник, хотите в личку идею напишу, свою, сокровенную мечту, для вас не жалко, тем более, что как раз по вашей специализации? Идеально вы подходите для моей мечты, а для меня она слишком далека и, боюсь, недосягаема.
Хочу!!

Добавлено через 11 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Остался пустяк - стремиться к узнаваемости, становиться признанным экспертом в своей (узкой) области, создавать собственную научную школу. Из двух последних позиций и пойдет материальный, в частности, эффект.
Да, в самом деле - пустяк

Понятно, что это наиболее естественный путь, продолжающий предыдущее движение.
Но есть сомнения: процесс становления эксперта не имеет четких критериев самооценки: "я уже эксперт, или еще не эксперт, или эксперт, но не признанный??") Мне кажется, что всякие общественные академии, которые мы обсуждаем в соседней теме плодятся во-многом из-за этой неопределенности.
При таким образом сформулированной цели в обстановке отсутствия четких критериев под старость лет у профессора по мере крепчания маразма укрепляется убежденность в собственном величии.

А для развития собственной научной школы потребен хотя бы минимальный административный ресурс. С этим у меня проблемы.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама