Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2004, 12:33   #34
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Как попасть в аспирантуру?


Вчера прочитал один кафедральный документ..письмо в отдел аспирантуры. Содержание примерно такое: 2 аспирантки, начавшие обучение сразу после окончания вуза, в 2000 году, до сих пор к защите не готовы. "В связи с этим кафедра не принимает очных аспирантов".
Сказать. что это было как гром среди ясного неба - ничего не сказать. Тут цели, наметки.-всё прахом!
И всё из-за этих двух, причём я их знаю, преподавали у нас. Приехали из деревень, первым делом замуж, детей и тп. - так диссертацию можно до пенсии писать! И из-за них теперь такая фигня! Зла не хватает

А тут ещё пообщался с к.э.н. одним, он оказывается написал диссер за 2 года. И это с учётом того, что собирал всякие дурацкие бумажки - отзывы, рецензии..В чём секрет? Оказывается писал и наработки были с 4 курса. Это значит кто-то его уже пригласил официально и он знал будущую тему! А у нас 4 курс и никому это не надо! Даже мои намёки заниматься наукой вызывают кучу недоуменных физиономий и вопросов. Средний возраст на кафедре - 27 лет. остепенённость - 15%(2 чел.). и этим всё сказано.
Самое похабное, что когда им надо будет, через год-два, мне придётся начинать с нуля, и трудно будет уложиться в 3 года, самим же хуже будет.

Уж простите за крик души. Полный
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама