Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 15:18   #23
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Бог и религия

gav
Цитата:
Так что факт неизбежного наличия погрешностей ни коим образом не следует воспринимать как полное крушение экспериментальной науки и делать вывод о равенстве ее выводов с выводами религиозного откровения.
Вот и я тоже хотела сказать, не всё, что нельзя воспроизвести однозначно является в корне неверным (например, грех - удар молнией)

Цитата:
показать несостоятельность PavelAR
Да Вы что?! И в мыслях не было, просто хотела, чтобы он посмотрел на это с другой точки зрения. Мы же дискутируем, а не дискредитируем друг друга
Цитата:
Вы именно должны его доказывать
Так я и доказываю, от противного Раз не доказано, что Его нет, значит Он есть
Цитата:
Но из этого вовсе не следует, что все, что мы не понимаем, надо отдавать на откуп какому то неведомому трансцендетному существу и навсегда закреплять за ним.
Тут у нас, видимо, какое-то непонимание: я не говорила, что всё что необъяснимо - промысел Божий. Я сказала, что мы ПОКА не понимаем что такое Бог, но это не значит, что его нет. А приписывать всё сверхъестественное Божьей воле - глупо, полностью согласна. Человек наделён свободной волей с этим никто не спорит, рано или поздно всё получит своё объяснение и Бог тоже, я в этом уверена.
Cobra вне форума  
Реклама