Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 02:14   #53
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Бог и религия

PavelAR
Цитата:
умерший дя-
дя кстати был именно мусульманином
О! Сразу бы говорил! Это многое объясняет - это РЕЛИГИЯ (не вера) с чёткими установками (выполни их и будешь спасен - shahadan, salat раз 5 в день, sawn, sarat да паломничество раз в жизни в Мекку). Вот и все, думать не надо, надо выполнять.
Цитата:
учили наизусть и оригинал и перевод
Учили, а не изучали (фиг бы Вам это позволили ) Интересно, а Вы уже будучи взрослым не интересовались подлинными документами, доказывающими реальность описанных событий. Оригинал - это вы Коран имеете ввиду? Это не оригинал - Вы же ученый!
Цитата:
ума не приложу, с чего вы взяли что именно кроме православ-
ной церкви я других религий не видел.
А вот из этой фразы и взяла. PavelAR, а сейчас заплачу, ну как с Вами разговаривать. 8 лет он прожил в исламской стране! Читайте, что написали! Вы сравниваете один пиджак с карманом от другого. Значит разницы не понимаете. Православная церковь - это не религия. Религия - это Христианство. Я же писала слово ДЕНОМИНАЦИЯ. Если бы Вы не были так агрессивно настроены, я могла бы рассказать много интересного (15 лет изучаю, я не родилась же верующая). Но не думаю, что Вам это интересно. Оправдываю Вас тем, что к Исламу отношусь аналогично. Если бы Вы росли в советской школе и изучали бы материалы 27 съезда КПСС и определение демократического централизма, может иначе бы рассуждали.
Кстати, Вы не атеист, а глубоко верующий идолопоклонник. Ваш бог - наука, причем, только связанная с физикой и математикой. Этакий ограниченный божок. Вы уникальный человек, мне слабо, вера слабая, наверное. Будете умирать, обратите внимание, о чем думаете. Наверное о втором законе термодинамики . Прекращаю этот бессмысленный разговор.
Didi вне форума  
Реклама