Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 18:49   #45
LarchiK
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Меня тоже не брали в своем университете в аспирантуру, там посчитали мою тему не актуальной. Я стала изучать сайты других ВУЗов и там, где была подходящая мне кафедра, писала по электронной почте (обычно на имя зав.кафа), что я такая-то такая, занималась тем-то, есть наработки по теме. Могу ли я поступить к вас в аспирантуру? почти все мне отвечали, предлагали темы. Если вы готовы рассматривать разные варианты предлагаемых тем диссертации или же заинтересуете своей темой, вполне можно поступить в другой ВУЗ. Можно поехать лично и поговорить с заведующим кафедрой или деканом, они вам все расскажут и посоветуют, кто бы мог взяться за руководство вашей работой. Во всяком случае, я таким образом нашла себе аспирантуру и руководителя.

Добавлено через 14 минут
Одна моя знакомая решила поступить в аспирантуру, сменив тему прошлой работы. Таким образом, на момент поступления у нее не было никаких наработок в виде статей по будущей теме. Она мне рассказывала, что перед поступлением разговаривала с деканом факультета и отделом аспирантуры. Она поступила. Так, более того, ей полгода не назначали руководителя и тему диссертации. Это я к тому, что не всегда нужны предшествующие договоренности. Но все же лучше, когда обговорено все заранее.
LarchiK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама