Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 14:21   #15
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Беседовал недавно с товарищем, служащим в МВД. Он мне рассказывал, что у них "выявляют факты коррупции на дороге". Я обрадовался. Спрашиваю, а как это. Отвечает: мы берем оборудование для прослушки и записываем как водители () дают взятку. А потом привлекаем их .
Угу, план есть план. Вот его таким способом и выполняют.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И еще одно: как ни цинично прозвучит, но по моей концепции, выпадение из коррупционных схем - одно из признаков общего падения преподавателей вузов как социальной группы.
Увы, с этим тоже соглашусь.
Так частично соглашусь и с Лучником, и Hogfather. На самом примитивном уровне, то есть ты мне тысячу в зачетку, а я тебе зачет уже нет особо смысл давать. Можно взять измором. Мне уже давно подобные намеки не поступали. Студенты оборзели. Да и некоторую роль сыграли показательные аресты, задержания. В следственном комитете тоже план. Однако полностью исключать коррупцию в вузах нельзя. Во-первых, есть студенты, которые еще не совсем пресекли дух времени, во-вторых кое где кое кого отчисляют. В-третьих, некоторым нужна не тройка, а пятерка. В-четвертых, лучше учится на бюджете, чем платно. Поэтому есть возможности поиграть. В-пятых, есть еще гранты, конкурсы и прочее. Правда, это не всегда со студентами связано и взятки уже идут внутри преподавательского круга.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама