Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 08:47   #24
mart
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Как продолжить обучение в аспирантуре

Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, ответ на вопрос в следующей ситуации.
Отучился три года в бюджетной аспирантуре института,сдал все экзамены, выступил в лаборатории, закончил аспирантуру с рекомендацией к защите. В этот момент - ушел работать из института в другую организацию - и получилось так что, окончательный вариант дисера не дотянул (сначал времени не было, а потом потерял вобще потерял интрес к ключевым моментам дисера, определенными научруком в момент учебы в аспирантуре).
В организации, в которой щас работаю, коллега по работе предложил защититься под его научруководством, по другой специальности, но с частичным использованием моих прошлых наработок (моему прошлому научруку, было вобще пофиг на мою защиту, поэтому думаю за использование моих разработок в новом дисере он особо против не будет). Т.к. меняется специальность, для облегчения сдачи экзамена по новой специальности и вобще прохождения всех технических вопросов защиты, коллега предлагает воспользоваться возможностью зачисления меня на бюджетное место в заочную аспирантуру другого института, где он является завкафедрой. Отсюда вопросы:
Правомерно ли будет такое зачисление на бюджетную заочную аспирантуру ?! Вроде как ответ очевиден что нет: П О Л О Ж Е Н И Е о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, №37. Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права вторичного обучения в аспирантуре за счет средств бюджета." Ну а если вторая аспирантура заочная - может быть правомерно отучиться там только один (4 год заочной аспирантуры) ?
Стоит ли для "для облегчения сдачи экзамена по новой специальности и вобще прохождения всех технических вопросов защиты" обдумать поступление в заочную аспирантуру на платное место?
mart вне форума   Ответить с цитированием
Реклама