Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 21:56   #594
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне предстоит поход на экспертный совет по экономике и финансам 28.01.2010, хотя ни отдел аспирантуры, ни я лично не получили до сих пор соответствующих вызовов, но с курирующим экспертом разговаривала ученый секретарь, и та сказала, что вроде вызывает и письма она выслала - заключение совета не нравится и по очевидной причине-я высокопоставленный чиновник, так что вызвать-сам Бог велел. При чем я узнал о такой практике как только поступил в аспирантуру в 2004 году, еще только начинал писать (был тогда начальником отдела), меня уже тогда сказали - мол, кампания ВАКом проводится "по чистке научного поля" от некачественных исследований, и ты попадешь, если не уволишься. Увольняться не стал, прошло 5 лет и в апреле прошлого года я защитился, при чем очень успешно и уверенно.
Я не переживаю - я же писал сам свою работу, я ее выстрадал и на предзащитах и при доработке на кафедре. Такой темы или подобной ей нет ни у кого из ученых - это я установил точно. Есть только те, кто ее касался в своих диссертациях процентов на 5-10.
В мае дело принято к рассмотрению, а сейчас я имею просто устные сведения и никаких документов к этому вызову. Единственное, что смущает и не нравится-это тот факт, что заключение совета нужно менять, а как его изменить правильно? Ведь конкретно ничего не было устно сказано. Хотя структурно мы его делали по требованиям приказа Минобрнауки России от 09.01.2007 № 2, все что необходимо раскрыть-раскрыто. Со мной еще несколько работ в ВАК уходило с такими же заключениями, а про них сказали - у них все в порядке, их уже на утверждение Президиума отдали. Не является ли это некой прилюдией к большой и изнурительной беседе с экспертами, или к более жестким санкциям. Еще все один к одному - совету уже объявили одно замечание по какой-то ерунде, когда моя работа была уже на рассмотрении, осенью того года. Не знаю чего думать, просто готовлюсь и все. И выражаю, вам, друзья большую признательность за полезную информацию, которую здесь я могу почерпнуть (особенно от Петровича - очень все лаконично и четко). Надеюсь на вашу моральную поддержку, она очень нужна. Настроение просто упадническое.
Greguar вне форума  
Реклама