Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 15:34   #5
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Именно так, более того, бывает (как у меня было), что даже в ведущие институты и университеты (по теме диссертации) автореферат направлялся на имя конкретного специалиста
А как иначе? "На деревню дедушке"?

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос по списку рассылки.. обязательные адресаты типа книжной палаты какой-то там я включил.. включил также ВУЗы.. могу ли я включить журналы некоторые (например "Маркетинг в России и за рубежом") и "Московский филиал компании "Эм-Ай Дриллинг Флуидз ЮК Лтд." (Великобритания)." Из последнего мне подписал отзыв Зотов В.В., очень уважаемый автор книг, в том числе и по моей теме. Как вот его мне включить? Можно ли например ЦБ, Минфин, Администрацию президента включить?
Вопрос возник потому, что мой диссовет сказал, что все, от кого придут отзывы, должны быть в списке рассылки. Я думаю связано это с российской бюрократией, так как "как может прийти отзыв оттуда, если ты его туда не направлял?":-)
Согласно требованиям ВАК, автореферат должен быть опубликован в интернете на сайте организации. Так что прочитать его и написать отзыв может любой желающий и диссовет теоретически обязан его принять и учесть в ходе защиты (на практике бывает всякое).

Как правило, если планируются отзывы от отдельных специалистов из каких-либо вузов или НИИ, их включают в последнюю часть рассылки после обязательного списка (библиотеки) и профильного (ведущие вузы и НИИ по данной специальности). Коммерческие организации обычно не включают в общий список рассылки, даже если оттуда планируются отзывы. Наиболее ортодоксальные советы такие отзывы вообще не принимают во внимание, считая, что оценивать научные достижения могут только люди в данный момент, а не когда-то занимавшиеся наукой.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама