Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 06:06   #19
Ahiless
Member
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
В первой главе своих работ вообще быть не должно, это обзор.
Но ведь это же не регламентируется, у меня например и в первой главе есть параграфы грубо говоря из статей.
Первый вариант у меня вообще был компиляция из статей, потом в процессе отладки-шлифовки что-то убрал, что-то переформулировал, что-то дополнил и так далее. А источники все отмечены как и в исходных статьях, разумеется нумерация изменилась, но я ничего не выбрасывал, так как также как и многие придерживаюсь мнения что если я опубликовал статью в которой ссылался на кого-то, то попав в диссер этот материал не становится абсолютно авторским и на мой взгляд одной ссылки на одну статью если из неё состоит параграф недостаточно.
Но всё же мне кажется несуразным начинать и заканчивать параграф кавычками если он состоит полностью из статьи. Хотя, конечно, в большинстве случаев вряд ли будет точная копия. Хотя бы из-за того, что номера источников уже не совпадут, если придираться... ведь цитата это точное воспроизведение


Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А моя научрук мне сказала, что ссылок на мои статьи не должно быть ни в тексте диссера, ни в списке литературы.
а мой наоборот, чтобы были обязательно.
Ahiless вне форума   Ответить с цитированием
Реклама