Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 22:27   #37
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А вот интересно: есть же полные тезки - например, Смирновых Александров Ивановичей, которые защищают диссертации, в России явно не один и не два. Получается, можно представить диплом кандидата (доктора) наук своего полного тезки - и всё нормально.
У меня есть две родственницы, которые между собой полные тезки.

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Может, если бы в дипломе прописывалась дата рождения, было бы надежней?
Так в крупном городе в один день вполне может родиться несколько Ивановых Иван Иванычей. Вообще, такое может быть не только для диплома о к.н., но и для дипломов о ВО и многих др. документов.
Однако, с все большей автоматизацией, такая проблема снимется - все документы будут "привязываться" к конкретной личности. Уже сейчас многие документы на бумажных носителях второстепенны по сравнению с записью в электронной базе данных.


Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Ну а то, что надо в обязательном порядке заставить прописывать Ё в фамилиях, где она явно звучит (Хрусталёв, Королёв, Лёвкин и др.), а также унифицировать имена (Наталья/Наталия) и отчества (Валерьевич/Валериевич, Геннадьевич/Геннадиевич), оставив официально только один вариант - это, мне кажется, даже не должно вызывать сомнений.
Не думаю, что это нужно. Пусть граждане сами решают. А то будут комичные ситуации: родители, получавшие свидетельства о рождении давно, записаны, например, как Хрусталевы, а ребенка запишут Хрусталёвым. И все - де-юре разные фамилии с вытекающими проблемами.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама