Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 14:21   #79
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Добавлю свои пять копеек. foxterrier очень хорошо всё написал и советы дельные. Возможно, еще один совет - хорошо написать введение статьи, т.е. очень хорошо изложить современное состояние дел в вашей области исследований. В русских статьях на это почему-то не очень обращают внимание. У математиков в российских журналах часто вместо введения один абзац, что в зарубежный журнал не пойдет в таком виде. Это я не в укор, а просто бросилось в глаза данное сильное различие в подходах.

Если честно, то тут уже много тем пооткрывали на тему зарубежных публикаций и я уже не знаю куда лучше отнести данную информациюу, но так как это FAQ по зарубежным публикациям, то пусть будет здесь.

1. В этом году наш русский журнал "Автоматика и Телемеханика" в английском варианте "Automation and remote control" поднялся с уровня Q4 до Q2(Q3)! От всей души поздравляю команду! Желаю поскорее дорасти до уровня Q1!

2. Еще хотела бы предупредить и не подавать статьи в журнал Мathematics and Computers in Simulation. Там что-то неладное творится с журналом. В 2009 году у меня вышла там статья и процесс работы со статьями у них был стандартный и вменяемый. В 2011 году я снова подала туда статью, но они прислали первую рецензию только через 2 года!! т.е. вот только сейчас. Причем, рецензия так плохо и не по теме написана, что видимо писал ее какой-то пьяный постдок. Ну, фиг с ним. Поправила, снова отправила. Письма в редакцию с запросом о том как обстоит дело с моей статьей я писала регулярно. Регулярно был ответ "в процессе".

Но самое главное - проблема с затянутыми рецензиями в этом журнале не только у меня. Т.е. это не проблема моей статьи, а проблема с самим журналом и организацией процесса. Мой португальский коллега (с соавтором из ЮК) ждал рецензию 9 месяцев. Как потом случайно выяснилось, они тоже отправили статью в этот журнал. Но у них не хватило терпения на 2 года ))) Не дождавшись ничего через 9 месяцев (они писали несколько раз в редакцию), они отозвали статью и отправили в другое место. В общем, на сегодняшний момент (2013 год) не рекомендую связываться с этим журналом, так как у них явно какие-то проблемы.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама