Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 21:18   #32
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не должно так быть
не знаю... может из-за отсутствия двойной записи вот и нужно научное познание

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а доходы-расходы учитываете?
ну, так-сяк,
модель - да обычный бюджет движения денежных средств, адаптированный под мои статьи

Добавлено через 9 минут
Толич,

ну хоть инструкцию к Плану счетов читайте. Для всех нормальных основных средств износ на 02 счете. А вот для всяких "подозрительных" 010
Скрытый текст


Счет 010 "Износ основных средств"
Счет 010 "Износ основных средств" предназначен для обобщения информации о движении сумм износа по объектам жилищного фонда, объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам (лесного хозяйства, дорожного хозяйства, специализированным сооружениям судоходной обстановки и т.п.), а также у некоммерческих организаций по объектам основных средств. Начисление износа по указанным объектам производится в конце года по установленным нормам амортизационных отчислений.

При выбытии отдельных объектов (включая продажу, безвозмездную передачу и т.п.) сумма износа по ним списывается со счета 010 "Износ основных средств".

Аналитический учет по счету 010 "Износ основных средств" ведется по каждому объекту.



про советский период вынуждена отказаться от дискуссии, так как на практике его не застала и книжек про него не читала. Впрочем, думаю, как и вы.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама