Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 18:22   #29
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
н-да .. вот же серость как матерно кроет таланты
Екатерина Журавская получила научную степень Ph.D. в Гарвардском университете в 1999 г.После возвращения в Россию работала в Российско-европейском центре экономической политики (РЕЦЭП). С 2000 г.работает в ЦЭФИРе, где в настоящий момент является научным руководителем, и в РЭШ, где с 2005 г.занимает позицию tenured-professor. Ее научные работы по теме политической экономии, институциональной экономики и фискального федерализма опубликованы в таких признанных экономических изданиях, как Quarterly Journal of Economics; Journal of Public Economics; Journal of Business; American Law and Economics Review; Journal of Law, Economics and Organization; Economics of Transition; Journal of European Economic Association; American Economic Review. В 1999 г.Екатерина Журавская победила в конкурсе молодых экономистов на пятом Нобелевском симпозиуме. В 2001 году Всемирный экономический форум в Давосе избрал Екатерину Журавскую Глобальным Лидером Завтрашнего Дня. В 2002 и 2003 гг.Журавская как лучший экономист была награждена призами Президента Российской академии наук. А в 2006г. получила Золотую медаль Глобальной сети развития.
полученные на Западе регалии и степени не делают экономиста топовым (как и степени у нас)
могу вам привести живой пример на основе одной истории (было не со мной), честно скажу меня как знакомого с темой позабавило, очень
как американец русских учил
Записался, значится, я на курс типа "Time series analysis". Преп - свеженький ПхД по статистике из Стенфорда, американец. Молодой; и ошибается периодически... А на первом ряду сидим мы - физтех (я) и товарищ - выпускник физфака МГУ, международник по физике. И речь, значит, идет об неком «облаке случайных точек» - и уже не первое занятие; а поскольку курс для студентов MBA (stalker-у привет! ), то не все обладают достаточно живым воображением, чтобы это облако себе представить. И, сталть, просят препа: мол, покажи, да покажи…

В конце концов, этот .... умник решает показать. Открывает Excel, в колонке A создает с шагом 0.01 последовательность чисел (почему-то от 0 до 50 примерно), потом в ячейке B1 пишет "= sin (A1)". Тут мы с товарищем переглядываемся недоуменно, мол, о какой случайности будет идти речь? А он, естественно, нас за такие переглядывания, прямо скажем, не любил (надо сказать, что я гораздо лучше его стал понимать, когда сам преподавать начал ). Ну и, пааанятнае дела, он тут выдает комментарий, мол, опять эти хреновы русские… это вместо того, чтобы подумать.

Продолжает. В ячейке C1 пишет "= cos (A1)". Мы еще раз переглядываемся – уже с выражением «От же дебил»… Тип уже довольно ожесточенно растягивает формулы, готовит график - а у нас уже волосы дыбом стоят - и со словами: «И вот оно, наше облако случайных точек», нажимает «Enter». Тех, кто еще недопетрил, какое «облако случайных точек» у него при этом получилось, отсылаю к первому семестру матана, разделу «Параметрические графики».

Я, сосбно, к чему. Получается, этот … хрен (*) не имеет элементарных навыков в математике. Какой он, к бубеням, ПхД?!?? Ан нет – его считают «профессионалом». У него публикации есть… Их, видимо, даже цитируют…

(*) Здесь - эвфемизм слову «дилетант»


только серостью меня за это не называйте пожалуйста, я и сам знаю)))
sum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама