Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 18:46   #14
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Здравствуйте, писал сюда 1,5 года назад. За это время написали с НР три статьи ВАК. За два месяца до окончания аспы я отчислился по собственному, но пока нахожусь при ун-те. Поработал немного м.н.с. и инженером на неполную ставку. В принципе обещают плюшки если я защищусь, но это х.з. Я стараюсь, а там как получится. Мне скоро 27 лет. Постоянно узнаешь какие доходы у моих коллег аспирантов (50-60 т.р.). Почти каждый получал УМНИКА и през.стипендию. Не бедствуют люди. Мой НР не давал мне совмещать аспирантуру и работу, т.е. звонил мне каждый день если я не появлялся в его захламленной одинокой комнате и спрашивал куда я пропал и он от меня откажется если так будет продолжаться. В общем помотал мне нервы старый хитрый вампирюга. Поставил меня в положение куда ни кинь всюду клин. В результате я срывался и говорил ему, что я не могу нищенствовать и жить впроголодь (при этом работу в ун-те он мне выбить также не мог). Он сочувствовал, но говорил мне, что подожди еще сможем выиграть грант, ты только старайся. Естественно ничего мы не выиграли. Старый никчемный протиратель штанов не мог по-человечески сказать мне об этом сразу. Такой вопрос, существуют ли какие-то гранты, стимулирующие выплаты ученым находящимся в процессе написания диссера, но уже не аспирантам. Хотел бы воспользоваться любым вариантом, чтобы что-то получить. Идейных, считающих, что надо работать за спасибо просьба не беспокоиться.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама