Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 15:25   #21
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Я как научный руководитель НЕ ВОЗЬМУ соискателя без документа, в котором официально отражен его трудовой опыт.
Опять таки оговорюсь, что таковым документом может быть и копия трудовой ( заверенная в кадрах) и анкета....но когда в отделе кадров просишь тот или иной документ так всегда спросят зачем....( а вот объяснять не всегда хочется)...Хотя правда в каждом Вузе шизеют по своему иногда плюс к перечисленному выше и справку из психушки требуют.....
Но если соискатель работает не по профилю избранной специальности ....Это вовсе не означает что человеку негде делать свою работу..

Многие известные ученые делали открытия в своих лабораториях в сараях и порой нечеловеческих условиях и получали Нобелевские премии..Просто я считаю бумажка не должна быть важнее человека...Главное что у человека есть высшие образование и мозги ( а это , так же как и уровень знаний по будущей теме можно выяснить после нескольких бесед )...И если кому-то нравиться днем к примеру работать на рынке а ночью заниматься наукой это не должно быть препятствием, просто надо понимать в наше время по другому иногда просто не выживешь....


P.S: Только вот от подобных
Цитата:
Я как председатель совета НЕ ВОЗЬМУ работу, появившуюся "с потолка" и волшебным образом принесенную в совет.
требований, плагиата и фальсификаций в науке меньше не становиться...Парадокс однако...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Реклама