Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 16:02   #61
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Голодала как-то семь дней - состояние отличное. Начала не сразу, а после пробных заходов на сутки, двое, трое - целью не ставила, не ждала окончания - сколько выдержу и как есть захочется непреодолимо. И началось это не просто так, а в период, когда организм подал сигнал, что есть я не хочу (т.е. не отсутствие аппетита. а внутрення готовность не есть). Главное - потом правильно выйти из процесса (это касается и суточного голодания).

Недавно писала на заказ статьи о лечебном голодании - уж сколько там показаний и хороших отзывов, но все они сойдут на "нет", если человек внутренне не ощущает потребности и готовности отказаться от пищи. Важно именно уметь слушать свой организм - насколько легко он сможет принять новое состояние. У меня был период, когда я не хотела есть просто по нескольку суток, в ту пору и ощутила великую пользу голодания: ощущение легкости, энергии и свободы.

Только вот весна для голода подходит не лучшим образом. Ещё жаль на голод тратить время, когда наступают сезоны свежих фруктов и овощей - тогда лучше выбрать разгрузки. А ещё постепенно можно уменьшать порции, пить больше водички чистой - тоже полезно.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама