Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2005, 21:01   #29
Insomnia
Newbie
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Всем привет.
Никто не знает, как идут дела в Госдуме по поводу :
..."законопроекта "О признании утратившими силу законодательных актов Российской Федерации по вопросам государственной аккредитации научных организаций" лишит права на отсрочку от призыва в армию порядка 60 000 человек. Речь идет об аспирантах, обучающихся в негосударственных научных учреждениях. "...
Может , у кого-нибудь есть информация - было ли второе и третье чтение вышеперечисленного законопроекта, какие поправки внесли в
оригинал ,да и внесли ли вообще ?
По моим оценкам, эту тему дума должна разрулить к концу июня, если не возникнет непредвиденных осложнений. В чем я,лично,сомневаюсь.
Опять же , большой вопрос о том, с какого числа закон может вступить в силу. Многие законы специально делают с января следующего года, но некоторые они продавливают просто моментально. Особенно если это дело проллобирует Минобороны , для того чтобы успеть уже к следующему призыву.
С другой стороны, не верю я, что из тех 60 000-ч, которые в настоящие момент занимаются наукой, пойдет служить хотя бы 20 %. ОНИ не пойдут, и правильно делают
Да, немного о себе . 24 года. Окончил вуз 2 года назад. Военник с 2-я мед. комиссиями на руках - ограниченно годен. Следующая перекомиссия - октябрь 2005 года.
Ограниченно негоден был по псориазу. Псориаза реально нет лет 8 , прошлую комиссию прокатил на старых записях и финтах ушами. Есть опасения, что на комиссии в военнкоме в 2005 году могут предъявить отсутствие болезней и загрести на тот самый двухгодичный куррорт. Поэтому решил подстраховаться аспирантурой, сегодня сдал первый экзамен на 5.
Проблема в том, что поступаю я не в ВУЗОвскую аспирантуру, а в один из региональных институтов Уральской РАН. А он, как я понимаю. как раз и является тем самым "негосударственным научным учреждением" : (
Insomnia вне форума  
Реклама