Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 19:40   #13
Марта Лундберг
Newbie
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
А вообще, серьёзно, если у НР было определённое видение того, куда примерно должна развиваться работа, то надо было сразу доводить это до аспиранта чётко и недвусмысленно. А сидеть ждать готовый результат (пусть промежуточный, но всё же), чтоб потом в корзину отправить - безобразие.
Спасибо за поддержку! и колоритные метафоры..) полностью согласна. Я сейчас и себя упрекаю в том, что не смогла прояснить, как себе представляла НР работу над темой, когда она мне предложила поступить в аспирантуру. Я, правда, поняла, это еще на этапе поступления, после последнего экзамена по специальности, где в том числе обсуждали мою тему. Я тогда еще попыталась от нее уйти, и у нас уже тогда был первый конфликт. Я спросила завкафедрой другой кафедры и предложила им себя и даже одного препода, который потенциально мог меня вести (того, которого я и сейчас имею в виду). Но завкафедрой был против этой идеи, так как неуважительно относится к тому преподу...Думаю, мне надо было тогда настоять как-то, пойти к самому тоиу преподавателю, поговорить с ректором - я ведь уже тогда поступила, н официально меня ни к какой кафедре тогда еще не отнесли и ни за каким НР не закрепили. Теперь все это будет гораздо сложнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Марта Лундберг, а у Вас специальность какая?
гуманитарий я..
Марта Лундберг вне форума   Ответить с цитированием
Реклама