Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 18:45   #4842
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
валить там в индустрию после первого или второго постдока (мне будет 34-35)
это все. Это too late - вы не понимаете, что вы просто бездарно теряете время, котрое никогда не вернете.
Идея науки и на западе давно дискредитирована в том числе. Вы как себе представляете? - вы приходите в индустрию без нужных специфических навыков, и как вас за 30 лет ставить на стартовую позицию?
35 лет даже на западе - ПОЗДНО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
химию и биологию у нас фигово дают везде, толькоесли самомоу очень сильно набирать.
первая проблема, как какой-то из маршалов давал рапорт Наполеону о поражении "У меня не было пороха", после чего Наполеон сказал "Достаточно" - финансирование. Его нет. Вся российская биология - по деньгам - один биофак не самого крупного американского университета. Всёёё. дальше можно и не говорить.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
не будет. куда там? там два технолога. классический химфак и в лабораныт не нужен, уж лучше пищевка или химтех.
а технологв на пивзаводе два и оба большие люди. не возьмут выпускника.
там вообще сложно попасть на производство не рабочим. уже проще в тпм, но вакансий мало. 1-2 места на завод.
я конкретный карьерный кейс из выпуска химфака жены даю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
там нет математики прикладной больше, чем на матмехе. если програмистом, то лучше матмехи всякие.
на физфаке МГУ есть фишка - отделение небесной механики, его открывали под космическую программу в 50ых и оно до сих пор живо - там фишка, что математика в объеме мехмата. а физика - физфака.
У меня в вузе выпускница этого потока, к.ф.м.н. Борис Майя Петровна (дочь академика Бориса) вела вышку + экономическую математику. Как математик сильнее нее у нас, в инженерном вузе - никого не было.
Кандидатскую она писала в институте математики имени Стеклова.
Это имеет смысл.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама