Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 18:53   #4843
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
там фишка, что математика в объеме мехмата. а физика - физфака.
ээээ это на всех приличных физфаках так, толкьо не лезут в глубины математики, которая прикладной сейчас никак быть не может. астрономам дают еще доп прикладуху в решении диффуров, которой нет ни у кого кроме них.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я конкретный карьерный кейс из выпуска химфака жены даю.
ну я как бы и поддержал, что это глупость) идти после химфака лаборантом на пивзавод.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это все. Это too late - вы не понимаете, что вы просто бездарно теряете время, котрое никогда не вернете.
Идея науки и на западе давно дискредитирована в том числе. Вы как себе представляете? - вы приходите в индустрию без нужных специфических навыков, и как вас за 30 лет ставить на стартовую позицию?
35 лет даже на западе - ПОЗДНО.
эээ а как вы представляете работу R&D отеделов? в тойже фарме или новых материалах. тажа наука, что в универе только с чтеким направлением. иногда даже сидя в том же месте и с темеже людьми. у меня сейчас постдок полупромышленный, а сижу я в универе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
первая проблема, как какой-то из маршалов давал рапорт Наполеону о поражении "У меня не было пороха", после чего Наполеон сказал "Достаточно" - финансирование. Его нет. Вся российская биология - по деньгам - один биофак не самого крупного американского университета. Всёёё. дальше можно и не говорить.
у меня есть кейсы, что люди даже с нашими биофаками уезжали хорошо. но надо мноого работать

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Идея науки и на западе давно дискредитирована в том числе.
угу... похоронили, закопали и забыли.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама