Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2006, 21:01   #10
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Бороться с двоечниками лучше с помощью огнемета. Ну, или с помощью крупнокалиберного пулемета, заряженного пулями со смещенным центром тяжести. Ставишь к стене и нажимаешь на гашетку... А потом на труп кладешь зачетку...
Можно вспомнить классические университетские традиции и через студ.совет протащить идею о телесных наказаниях хвостистов на площади перед кампусом.
Вопче какого фига с ними бороться? Поставил 2, и "досвиданья, дефективный!"(с)
Я работаю в платном вузе. Коммерческим он не является. Просто НОУ. К общему сведению, имею козью морду от деканессы за то, что на экзаменах ставлю слишком мало двоек.
Платный вуз с проплатой каждого семестра, воспринимается у нас не как покупка диплома в рассрочку, а как оплата качественных образовательных услуг. Взятки в отличие от ГОСвузов не в почете. Широко оповещается один из вариантов попытки подкупа, когда препод отвел девочку вместе с ее конвертом в ректорат. Это был последний девочкин день в вузе...
а двойки у нас на псих.факе щедро рассыпаются в ходе всего процесса обучения, включая ГОСы. Такие вот вести из платного вуза.
И вообще в чем проблема? Неужели можно себе представить полшкалы в жизни, когда хорошисты и отличники в вузе будут, а двоечники и троечники просто вымрут?! Сказки это. Экспериментально подтверждено, что набери ты группу из одних отличников, и через полгода там произойдет полная дифференциация. Просто критерий оценивания автоматически повысится. А по поводу "левых" оценок, которые вас заставляют ставить, так вопрос со своей совестью каждый может решить самостоятельно. Я вот в одном с позволения сказать вузе подработал как-то в ходе семестра. Аккурат до сессии. Потом решил, что мне такая система не подходит... Только и всего.
Doctor Bugy вне форума  
Реклама