Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 00:03   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Зачем нужны конференции

Undefined, а, кстати да, насчет апробации. Я как-то не до конца мысль развил в предыдущем сообщении. Даже совсем не до конца. Добавлю.

Не буду погружаться в нюансы того, что есть апробация и правомерно ли ее напрямую привязывать к выступлениям на конференциях. У нас были дискуссии на форуме на эту тему, желающие найдут через поиск. Но даже если сделать такую привязку, тогда, я полагаю, не обязательно именно участвовать в конференциях в смысле личных докладов.

Дело в том, что сложности обычно вызывает реальное участие с докладом, ответы на вопросы и т.д. Как правило от этого хотят люди уйти (особенно от ответов на вопросы ).

Но есть еще всякого рода "интернет-конференции" или "заочные конференции", где выступать с трибуны не надо, достаточно отправить "доклад" и получить потом сборник материалов конференции.

С одной стороны, это и не конференции фактически, т.к. взаимодействие идет по схеме "отправил статью - получил сборник", фактически это схема размещения статьи в журнале.

Но с другой стороны, для формальной записи об апробации, участие в конференции принимал? Принимал. Общественность ознакомил? Ознакомил. В сборнике материалов часто e-mail указан, желающие могли прислать отзывы и т.д.

То есть вот так я это вижу. Получается своего рода участие в конференциях без участия в конференциях.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама