Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 11:16   #6
Space
Newbie
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
1. Зависит от конкретного НИИ, города и т.д. Чаще всего в НИИ берут тех, кто обучался в аспирантуре этого НИИ, но если есть ставки, могут взять и стороннего выпускника.


з/п с.н.с. в РАНовских НИИ составляет около 20 тыс. без учета районных коэффициентов, премий, хоздоговоров, грантов и прочего...

3. Также зависит от конкретного НИИ. Есть ли у вас возможность выполнять там исследования мирового уровня, есть ли там соответствующее оборудование? Хотели бы вы работать и жить за границей?
Часто можно встретить сообщения, что, типа, молодых кадров не хватает, в науку никто не идет...Поэтому мне казалось, что с получением рабочего места проблем особых не будет... На счет "жить в другой стране" - да, конечно хочется. Прожив и проработав год в Германии, я узнал столько нового относительно своей научной сферы, сколько не узнал бы, проучившись хоть еще 5 лет в аспирантуре-)). Одна только их литература чего стоит...
Вообще, моя цель - открыть свой частный исследовательский центр по генетике растений. Сделать это в РФ, думаю, почти невозможно (думаю, причины вполне понятны). Но для этого нужно сначала набраться опыта, поэтому один из вариантов - делать вторую кандидатскую (Ph.D) заграницей.
Space вне форума   Ответить с цитированием
Реклама