Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2003, 20:41   #24
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Цитата:
Это ОЧЕНЬ плохо скажется на дальнейшей работе
Вот так даже. Никогда не предполагал такое. Допускаю подобную реакцию, но как-то нетипично, по-моему. Во всяком случае в общественных науках вообще принято: если у человека материала на одну статью, он непременно слепит из него пять об одном и том же и отнесет в разные места. Редко вместо пяти таких вот опусов пишется одна полноценная статья. Все воспринимают это как должное.
По существу. ПЕРВУЮ публикацию, я считаю, можно отнести и в несколько мест. Это событие важное, принципиальное. То же относится к статьям с маленькой степенью "проходимости". Кроме того, сроки публикаций в большинстве журналов очень долгие (по году), срок рассмотрения может затянуться на 2 - 3 месяца. Если относить последовательно по каждой редакции, публикации можно прождать ну очень долго. Поэтому, я не вижу в том, чтобы отнести в несколько мест, ничего страшного. Тем более для аспиранта, которому публикация нужна к определенному сроку. (Конечно, не надо этого делать, если с какой-то редакцией есть договоренность). Что можно посоветовать? Отдайте не 2 (3, 4) совершенно одинаковых статьи, а сделайте несколько более-менее отличающихся вариантов. И обязательно придумайте разные заголовки.

Цитата:
Я лично был свидетелем двух таких случаях
А эти случаи были именно в научных изданиях, а не в периодике? Я еще раз говорю, что сам факт публикации одного и того же материала в нескольких местах и по нескольку раз воспринимается в научной среде как норма и я не слышал никогда, чтобы вызывал какое-то возмущение.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама