Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2003, 19:23   #28
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Zebra2003

Цитата:
К примеру, есть возможность напечататься
Значит, нужно печататься!! Обязательно. Это как с конференциями - нужно на них выступать, не пренебрегая уровнем. Тут также.
Есть возможность - надо печататься.

Во первых, это опыт. С каждой статьей (тезисами) Вы набиваете руку. Ваши труды становятся все более профессиональными, вы учитесь выражать свои мысли раз, и вы учитесь коротко и ясно говорить о сути вашей работы два. А это важно - пространные обсуждения вперемежку со словами "это не понять неспециалисту" - признак низкого профессионализма, ламерство, иначе говоря.

Второе - вы становитесь все более и более известным научной общественности. Ничего, что сборник факультетский. А мало ли потом (это _очень_ маловероятно, но теоретически возможно) вашу идею сопрет кто-то в издании покруче, а у вас есть более ранняя работа в факультетском сборнике - ой, в какой некрасивой ситуации окажется сперевший.

Далее. Вы популяризуете свои работы, заявляя специалистам, что над этим направлениям у вас проводятся исследования. Каким образом? Например, вы пишете статью в журнал, в конце приводите список литературы, куда можно (и нужно) вставлять и собственные работы по данной теме. Таким образом, чем больше у вас работ, тем лучше они защищены - ссылки есть из одной на другие, разные издательства вас публиковали, вас читали разные люди, в дальнейшем в своей среде вы станете человеком, специализирующимся на данном направлении.

Например, когда я писала диссер, искала работы, ранее посвященные изучению моего вопроса. Очень скоро я по авторам знала, у какого автора на какую тему надо искать информацию. И среди авторов были и аспиранты тоже - почему нет? Я даже знала, в кокам году одна аспирантка вышла замуж, хотя никогда в глаза ее не видела. Просто она сначала публиковалась под девичьей фамилией, потом под двумя (в скобочка девичья), а потом уже под новой
И уж конечно бы я заметила, если бы кто-то спер ее материал И конечно его никто не пер - никому это не надо.

Аспиранты склонны переоценивать свою значимость, особенно вначале обучения Они впервые получили какие-то данные и им кажется, что они совершили невероятное открытие, которое того и гляди сопрут





Добавлено


Да. Только очень важно, чтобы каждый труд (статья, тезисы и т.д.) были с разным названием. Чтобы повторяющихся не было ни в коем случае.

То есть все ваши статьи (тезисы и т.д.) должны по разному называться. Иначе, зачтется только одна из тех, что одинаково названы, пусть их на самом деле и три, например.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама