Тема: Project management
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 13:10   #5
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Среди библиографических менеджеров есть еще - Citavi. Я пробовала, но остановилась на Менделей. Еслия правильно помню, то в Citavi есть встроенный менеджер проектов, т.е. то что вам нужно. Можно попробовать поставить и посмотреть на сколько удобно. Источник:

Citavi: профессиональный органайзер научной работы
https://habrahabr.ru/post/172195/

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
3) Используете какой-либо софт для совместной работы группы?
Коллега делилась опытом. Они использовали Менделей. если он установлен у вас и у всей вашей группы, то можно создать свою группу (сделать приватной) и тогда внутри этой группы можно обсуждать идеи, скидывать полезную лит-ру именно для этого проекта. Коллега работала с зарубежными коллегами. Опыт ей очень понравился. Хвалила такую возможность Менделей. Я не использую, потому что коллега у меня одна и она Менделей себе не ставила. Мы с ней по старинке - в письмах и емейлах обсуждаем и пересылаем интересные статьи. неудобно ((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Куда пишите идеи, чтоб не забыть про них
В Evernote. Там внутри заводите отдельно блокнот - Идеи. И просто в кучу кидаете идею (и коротко о чем она), когда что-то озаряет. Как будет время перечитаю и какую-то начинаю разрабатывать...

Добавлено через 3 минуты
Evernote еще чем удобен.. я обычно работаю на стационарном компьютере. Но Evernote установлен и на телефоне, т.е. если я где-то на конференции, то я легко могу открыть его и перечитать свои записи. Или обсудить что-то и тут же внести заметки. С моей точки зрения все такие "облачные" программы очень удобны. В общем, в Evernote я сейчас веду все свои записи по работе, не только новые идеи.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама