Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 14:19   #104
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Вижу, тема переросла в бурное обсуждение уже без ТС, которое я особо не читала.

Отвечу, потому что хочется хоть как-то поддержать автора темы.

Я тоже из провинции, в которой фактически один нормальный ВУЗ выпускает работников для градообразующего предприятия. Большинство диссертаций - "во благо" производства на этом же предприятии.
Мне тоже уже скоро 27 лет и я уже на финишной прямой к завершению диссертации. Да, фактически, ушло не 3 года, а 5.
По началу я тоже поступала с прицелом работы на кафедре, но не вышло. Поэтому, чтобы было на что кушать, я устроилась инженером (кстати не так уж и неблагодарно) на наше градообразующее и перевелась на заочку, лишившись стипендии.
Моя тема диссертации практически никак не связана с деятельностью на комбинате, и это, конечно, сильно затрудняет. Каждый отпуск у меня - не отдых, а усиленная, "концентрированная" учёба
Научный руководитель замечательный (в этом моя ситуация лучше), но он из другого города, так что я не имею возможности часто с ним видеться и прибегать чуть что с вопросами.
На кафедре тоже нет нормального оборудования, а о грантах и доп стипендиях для молодых ученых я как-то даже не задумывалась за всё время обучения. Честно говоря, вообще не понимаю, причем здесь они...
Ведь есть работа, приносящая деньги, и есть учеба - для саморазвития и потому что нравится.
К чему я это всё?
Да просто не понятно, от чего у Вас опустились руки? Вам ВСЕГО лишь 26 лет, вы имеете красный диплом, учились в аспирантуре, разве сложно устроиться на нормальную работу? Сразу как-то и знакомства новые появятся, и окружение, и впечатления
Работайте, увлекитесь чем-то еще, заводите друзей, семью... А диссертация - если Вам это действительно нужно, то у Вас есть все шансы ее завершить и защитить. Ситуация не криминальная))) По крайней мере, у меня такая же почти, но как-то всё идёт к результату.

Добавлено через 6 минут
Кажется, Вы просто зациклились на том, что у кого-то лучше НР и выше зарплата, но это вообще неправильная позиция.
Давайте может еще подумаете о тех, кому вообще всё просто так достаётся, потому что с фамилией повезло? У меня куча таких примеров было)) Всегда есть рыба крупнее.
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама