Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 14:00   #23
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Все выпускники так или иначе трудоустраиваются
Вот я вчера как раз и занимался переучиванием (проф. переподготовкой) выпускников УрГУ, трудоустроившихся электромонтёрами, наладчиками оборудования, мастерами участков и т.д. Они трудоустроились туда, куда их взяли. На места, на самом деле не требующие высшего образования. Но профессиональных знаний у них нет, их этому не обучали (впрочем, их при поступлении честно предупредили, что профессиональных знаний по окончанию ВУЗа у них не будет, просто они это как-то не осознали), потому для нормальной работы они всё-таки идут переучиваться ко мне

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
возможностей для трудоустройства после УрГУ несколько больше, чем после УПИ
Вот именно что возможностей. Для реализации этих возможностей выпускнику УрГУ надо ещё поучиться профессии.

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
конкурс в УрГУ 5-6 человек на бюджетное место, а в УПИ - 2-3
А в прочих ВУЗах Екатеринбурга, где выпускники получают более-менее нормальное высшее профессиональное образование, конкурс не ниже 12 человек на место (на специальности, близкие к моей (энергетика)).

А моя проектная контора, кстати, вообще не отправляет целевиков в УрГУ, поскольку руководство в курсе, чем там занимаются
В УПИ, впрочем, тоже целевиков от моей конторы почти нет. Предпочтение отдаётся другим ВУЗам.

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
лучший на Урале - это да
А я как-то не могу выделить лучший на Урале ВУЗ. Есть ряд ВУЗов, которые можно назвать лучшими.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама