Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 18:28   #1673
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
не хотелось бы расстраивать, но даже первые 10 не могут. Безусловно, есть неплохие лаборатории, которые могут обеспечить необходимым. Но, даже смотря на наш институт (вуз из 1 десятки), то реально где-то треть лабораторий может обеспечить чем-то своих аспирантов. И то за счет того, что там люди работают очень активные, которые гранты получают. Сам вуз же практически не участвует в финансировании исследований.

Добавлено через 9 минут
traktor, а Вы уверены, что это оборудование вам не нужно совсем? По собственному опыту скажу, что потратив n-ую сумму на оборудование, можно потом получить значительно больше за счет грантов/стипендий/стимулировании за публикации. Правда я не знаю, как у вас в университете с этим дела. В любом случае, если НР уделяет вам время и направляет вас - это очень здорово. У нас вообще всем до всех до фени, в итоге ни руководства нормального, ни материально-технической базы. Это все значительно удлинило время до защиты.

дык я и говорю, что есть возможность попасть в хорошую лабу, а не гарантия. у нас целые факультеты всякой фигней вменсто науки страдают, а не то что лабы))

покупать оборудование за свой счет, а не за счет гранта только в свое личное пользование.
правда, я не очень представляю, что за место, где проблема купить оборудование за 25 тысяч рублей О_О.
я понимаю мы не можем купить себе оборудование за 25 тыщ евро просто так.

ну наш, к счастью, участвует. деньги за статьи платит, внутренние конкурсы проводит, стажировки есть, правда это больше профессорам перепродает, но периодически даже аспиранты гоняют на несколько недель за бугор на конференции и стажировки
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама