Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 02:03   #1676
talaevaplina
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу поднять тему. Я закончила в этом году заочную аспирантуру. В ходе обучения написана научно-квалификационная работа и успешно защищена. В процессе обучения, когда приезжала на сессии, слышала от аспирантов, что нужно поощрять научного руководителя материально для того, чтобы он начал работать с тобой. Озвучивалась сумма 500 т. руб. за помощь. Мой научный руководитель практически мне не помогал советами (живу далеко в другом городе), но и не препятствовал процессу обучения: всегда подписывал рецензии, статьи, принимал лояльно экзамены, пед.практику (я устраивалась по совместительству в своем городе преподавателем). Я сама придумала тему и писала работу, выиграла грант на науч. исследования, есть патенты на полезные модели, ничего не платила.
Проблема в том, что я заболела, пришлось уволиться с работы на 2 года по состоянию здоровья. Сейчас возобновила трудовую деятельность по специальности, но в более щадящем режиме. Хочу подготавливать документы для предоставления диссертации к защите (где училась закрыли совет). Выбор пал на Российский университет транспорта. Получить степень кандидата наук моя розовая мечта. Но из-за болезни я не могу в нее материально вложиться. Я не беру в расчет расходы на проезд, оппонирование (официально 3448 руб.), печать, брошюровку и т.д. Меня останавливают суммы, которые здесь озвучивались выше. Неужели так и есть? Я согласна, если ты не писал и тебя протащили - тогда плати. Но если все делал сам, то обидно. Или можно задолбать диссовет упорством и настойчивостью? Сейчас, мне кажется, защита более прозрачная. Если кто-нибудь там защищался, дайте совет. Просто сейчас деньги я зарабатываю с трудом и если сумма значительная, то вложила бы лучше в свое здоровье и реабилитацию.
talaevaplina вне форума   Ответить с цитированием
Реклама