Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 13:23   #1
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию Поступление в качестве соискателя (есть нюансы)

Всем доброго времени суток и здоровья!
Ситуация такова: отчисление из аспирантуры по собственному желанию: научрук, кафедра и ОАиД в доведении аспиранта до логического завершения работы не заинтересованы. все консультации заканчивались словами "все хорошо. пиши дальше",но, как походил срок полгода до моей очереди предзащиты, неожиданно все те главы, что были оценены, как "все хорошо. пиши дальше" резко становились "все плохо. все сначала пиши с новым планом. кто говорил, что все хорошо? не помню такого". и так несколько раз. задним числом на ухо добрые люди рассказывали, что на предзащиту нужно было поставить своих, ибо очередь. а я не из их числа. обидно, но понятно, что в этом ВУЗе выйти даже на предзащиту шансов ноль, ибо без блата. на руках сданный на отлично канд. минимум, ВАК-публикация, несколько разных диссертаций " в стол".
есть вариант пойти в соискатели в диссовет в соседнем городе (ночь на поезде и на месте), но спец-ть смежная (т.е. пересдача 1 кандидатского).
есть в этом случае какие-то подводные камни? жутко стыдно такое писать, но поисковик не выдал ни одной истории о кристально честной учебе на этой ступени образования (аспирантура, соискательство). все упиралось во всех отзывах в любом городе в деньги и блат. если я хочу получить степень, то только так? а как же мозги?
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама