Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 18:13   #6
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
ПростоЯ, Ваша ситуация не стыдная, в том плане, что Вам стыдиться нечему, увы, но бывает. Выйти на председателя ДС в другом городе - это тоже не стыдно, но нормальный процесс. И это не искать блат в самом плохом смысле этого слова, а искать контакты. В Вашем случае переговорить с председателем ДС самый нормальный вариант.
Спасибо. Мне стыдно, что придется через знакомства идти при том, что я никогда в жизни в образовании не пользовалась знакомствами и всегда училась сама и отлично училась (без лишней скромности), т.е. ума хватало, а тут получается, что я видела,как на предзащиту выводят тех, кто сильно слабее меня (в том числе и по работам), но они проходили предзащиту, так как "там науч.рук-завкаф,тут папа с мамой -профессоры, здесь у родни хорошие финансы", т.е. мой ум и желание привнести что-то новое и свое в науку никому в нашей аспе и не нужны, что еще и прискорбно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Работающий.



он же и научрук.



Можно пойти простым путем - написать председателю ДС и изложить то, что Вы изложили в первом посте. Но здесь может сработать эффект "чужого".
понятно. спасибо. по поводу последнего предложений - нет. больше я "на ура" идти не хочу. финансово это очень дорого обойдется - выкидывать деньги за просто почислиться несколько лет.

Добавлено через 59 секунд
еще вопрос - в связи со сменой направления и тем, что время упущено в моей прежней аспе, прежде написанные работы утратили актуальность (это я прекрасно понимаю и ни в коей мере не претендую на то, чтобы схалявить и попытаться протащить то, что имею), мне придется писать новую работу по 13.00.02. перед тем, как искать связи, мне желательно сформулировать самой тему, написать реферат, план и ВАК-статью (есть возможность отправить на публикацию статью для номера в журнале под публикацию в августе)? опыт формулирования темы у меня скромный, но есть - в первую аспу я пришла, точно зная, о чем хочу писать. об этом и писала.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама