Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2004, 11:12   #26
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Антиквариат как способ вложения капитала

Jacky
Цитата:
Фраза же "деньги должны работать", кстати, достаточно примитивна по сути, хотя дает определенный "посыл" и направление мыслей. Дело в том, что деньги сами по себе работать не могут: речь идет о том, чтобы с помощью определенных механизмов, используя деньги, заставить работать на себя других людей.
понятное дело Это я вам почти процитировала нашего экономиста. Мы у него как-то тоже спросили, в чем хранить деньги, и он нам ответил, что деньги не нужно хранить, а нужно вкладывать в какое-то дело. Может, в свое или ценные бумаги какие покупать, только как в них разобраться простому человеку без специального образования?

Цитата:
Скажем так, я не вижу в краткосрочной перспективе, на ближайшие полгода, предпосылок для дефолта.
как увидишь, предупредишь?


Вообще, разговор "куда вложить капитал", как мне кажется, начинается с определения величины этого капитала. Мне почему-то наиболее гарантированным представляется вложение средств в недвижимость. А ночные горшки, монеты, стулья, самовары, оружие -- это все фигня, по-моему. У меня отношение к антиквариату примерно как у автора из "Трое в лодке"
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама