Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 09:33   #18
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Недавно беседовал с девушкой к.псих.наук (28 лет) так вот она заявила, что в 17 лет - это уже не ребенок, а взрослый.
Кандидат психол. наук права, имхо

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
До окончания учебы - нежелательно вступать в брак и заводить детей, ибо не можешь понести банальную финансовую ответственность за семью, так что уж говорить про более сложную нравственную ответственность.
Категорически не согласна с этим тезисом. Вообще мой пример и пример моих подруг говорит о том, что наиболее счастливые браки - это ранние браки.

А вообще я в ВУЗ в другой город поступила, когда мне было 16,5 лет. С этого времени считаю, что и началась моя взрослая жизнь. Вскоре устроилась на работу. Я изначально понимала, что в материальном плане на родителей надеяться не приходится (я из бедной семьи, да и не хотелось обирать семью) и что рассчитывать приходится только на себя.

В 19, будучи студенткой, я вышла замуж. Тоже за студента. Изначально у нас вообще, кроме чувств, ничего не было. Многое было против нас. Его родители вообще были резко против раннего брака. Ну ничего. За прошедшие 12 лет многое преодолели. Зато всё, чего мы сумели добиться и достичь за это время, мы сделали вместе. Растим 2-х замечательных деток. И по-прежнему любим друг друга.
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама