Тема: НВП
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 20:39   #29
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
У нас как раз уроки вел отставник, капитан, так и ходил на занятия в форме.
У нас тоже вёл отставник, звания уже не помню. На занятия ходил в гражданском, в форме я его и не видел никогда.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Уроки ему вести было хронически лень (не пил, просто лень).
А нашему было не лень. Каждый урок он начинал с опроса, а потом до конца пары начитывал нам лекции под запись: средства индивидуальной защиты, средства коллективной защиты, правила поведения при (пожаре, наводнении, землетрясении, техногенной катастрофе, боевых действиях), правила оказания первой помощи и т.д. По 6-8 страниц за урок записывали.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Все уроки шли по одной схеме: он приносил три "калаша", клал на первые парты и мы весь урок по очереди разбирали.
Наш оружие берёг. Только в старших классах несколько раз доставал магазины к "калашу" и учил нас холостые патроны в них набивать на скорость.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Меня даже стрелять научили дома. Было время из винтовки выбивала 90 из 100.
Нас возили всем классом (юноши) в воинскую часть, и давали пострелять по мишеням из настоящих автоматов. Из положения лёжа со 100 метров я попадал в "семёрку" - одиночным выстрелом, не очередью.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Неплохая идея с ОБЖ, но как преподавать.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
нужно на базе НВП+ОБЖ создать единый предмет.
Как НВП, и преподавателей тех же оставить. Необязательно советских офицеров, можно и бывших пожарных, МЧС-овцев...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама