Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 14:00   #20
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
мда... я даже не знаю, что тут сказать, когда здоровый лоб на четвертом десятке лет (если поступать в 33, то к моменту окончания будет уже 37) пишет подобное
Так если вам нечего сказать, то может логичней промолчать?
я не вижу ничего плохого в автономии личности от социальных предрассудков. Маслоу считал что это признак здоровой, самоактуализирующейся личности, представляющей собой "цвет" человеческой расы, способной видеть мир таким какой он есть, а не таким, каким человеку хочется его видеть.
А вот говорить тогда, когда нечего сказать, означает что у вас есть внутриличностный конфликт, который бы вам следовало осознать, пока не нарубили дров.
чтобы хоть как-то разрядить обстановку, обратитесь к tanya92, я думаю она и вам подберет подходящего литературного героя а остальные дружно хихикнут.

Цитата:
36, юридическая очная аспа 3 года.
2 года очная, 3 это заочная

Цитата:
А зачем поступать, если
Цитата:
особой страсти к такой работе не имею.
Может проще ну, ее, эту аспирантуру.
затем, что мне интересна наука. моя специальность "уголовное право и криминология", но гоняться за преступниками мне не интересно. я уже давно занимаюсь исследованиями причин поступков людей, их поведения в условиях Тардовской публики; влияния на них социальных норм и правил; человеческих иллюзий и стремлений к ним; целей людей, их формированием и зависимостями от них.
Например, стоит человеку сказать что
Цитата:
Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте.
как публика начинает достраивать конструкт исходя из имеющихся в их голове социальных норм, достраивая невидимые детали до понятного им контрукта, они приходят к выводу, что человек в 33 года живет с родителями, тем самым искажая действительность, так как в действительности человек лишь не видит ничего постыдного в проживании родителей и детей вместе. А публика уже начинает выстраивать ту реальность, которая им удобна:
Цитата:
Мне кажется, родители слабо представляли себе возможность содержать детя до 40 лет. Сказал бы кто им 33 года назад, что будет так, может было бы иное решение.
и по такой цитате можно привести практически из каждого поста, не говоря уже о том, какие еще мысли у людей в голове
А действительный конструкт подразумевает вариантивность - родители на иждивении у детей; каждый живет за свой счет просто на одной жилплощади и т.д. Таким образом, человек создает себе иллюзию в реальности, и это не единичный случай. Я уверен что у такого человека в жизни наберется еще с полтыщи таких иллюзий не соответствующих реальном миру. И если человек умирает с этими иллюзиями, то вреда от них 0, но если случается так, что при жизни такая иллюзия рушится, то человек чувствует боль, эмоциональную лень, а может даже впасть в депрессию.
Фишка в том, что поддавшись на такую провокацию, человек рассказывает о себе правду, и создает неправду о другом. Строит иллюзию, которая как бы говорит ему самому "какой же ты молодец и как же правильно ты живешь".
Вот только непонятно, кто из них живет правильней
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама