Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 19:28   #16
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
Поясню, откуда ноги растут у вопроса. Мы с вами неоднократно присутсвуем на предзащитах, читаем авторефераты. И вот лично у меня складывается такое мнение, что все, что я слышу - фуфло, а многое из того, что читаю - не тянет не только на степень, но и на диплом. Это я такая умная или наоборот?
вы такая умная

Цитата:
Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
больше налоговых отчислений и больше поступлений в бюджет
в чем разница?
Цитата:
Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
Инновационная активность банков - интересна?
интересна. например, оценка инноваций, это очень интересно и, кажется, не раскрыто. например, универсальной модели оценки нет, а не мешало бы ее придумать

Цитата:
Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
Просто сначала хочу оценить готовность банков региона к инновациям (в себе родных), потом степень использования инноваций (в работе с клиентами), потом что даст это в совокупности региону. Не мелковато для к.э.н. статьи, вот, что меня беспокоит
я думаю, только первая часть заслуживает внимания. второй пусть предприятия озаботятся, предоставляя в банк бизнес-план.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Ну, если топик-стартеру удастся ее обнаружить (в чем я лично сомневаюсь) - точно будет о чем писать в статье....
у крупных банков высокая социальная ответственность бизнеса. причем, я только недавно узнал, подчас даже не в PR-целях.. акции помощи обществу проводятся, о них нет упоминания в СМИ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
Выгода в этом и будет - поддержка малых инновационных предприятий, в результате больше налоговых отчислений и больше поступлений в бюджет и т.д.
тут хочу сказать, что не все однозначно. как раз поддержка таких предприятий по итогу оказывается сокращением налога в бюджет. например, под кредиты таким предприятиям (вот тут не 100% - могу ошибаться), создаются чуть ли не 50% резервы на потери, и прибыль банка сокращается ну и стоит сказать, что немногие инновационные предприятия вообще погашают банку проценты, как правило, разоряются
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама