Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2004, 18:16   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Вирус

heilig
Цитата:
Плиз, объясни (те) мне популярно, какой лучше и почему
Во-первых, ДрВеб существенно меньше тормозит, чем последние версии Касперского. Он лучше обновляется (Касперский просто достал постоянной перегруженностью серверов обновления, а если не ставить центр управления, чтобы хоть немного уменьшить тормоза, то еще и после каждого "сервер недоступен" приходится вручную жать ОК -- что бесит. И наконец, насколько я помню, на нескольких последних тестах VirusBulletin веб показал лучшие результаты.

Цитата:
последний доктор Веб с _новейшими_ базами (чуть ли не за позавчерашнее число)
Новейшие базы -- это сегодняшние + "горячее обновление". Кстати, версия ядра какая? 4.31b?

Цитата:
периодически пытается записать себя любимого на дискету и всё.
В чем это выражается? Ты документы (например, вордовские тексты) не открывала прямо с дискеты? В этом случае ярлыки копируются в Пуск -- Документы и естественно, когда система лезет обновить список (ну вот хочется ей так) -- конечно, идет обращение к дисководу. Почисти этот список и посмотри, будет ли продолжаться эта фигня. Или просто вставь дискету в дисковод, дай "вирусу" записать все, что он хочет и посмотри, какие файлы создадутся. И пошли их в саппорт ДрВеба с припиской "я думаю, это вирус, но веб его не обнаруживает, симптомы такие-то" -- сделаешь доброе дело, причем скорее всего они тебе еще и ответят, вирус это или не вирус.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама