Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 11:08   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerachino Посмотреть сообщение
Есть еще одно обстоятельство, отличающее мои отзывы от всех прочих, написанных учеными, официально работающих в Академии. Поскольку я являюсь независимым исследователем (официально я не работаю в Академии), то могу себе позволить писать в отзыве то, что я на самом деле думаю, прямо указывая на существующие достоинства, но не скрывая и недостатки. Иными словами, мои отзывы начисто лишены какой бы то ни было конъюнктуры, которая не может не присутствовать в отзывах ученых, официально работающих при Академии. Как сказала одна моя очень уважаемая коллега по этому поводу: "мы все повязаны между собой своими учениками..." Так вот, я не повязан никем и ничем... и могу позволить себе говорить ПРАВДУ.
Аааа, ну, конечно, мы же все тут на заказ работаем. Лично я тоже пишу то, что думаю, выделяю плюсы и минусы работы, которые считаю нужным выделить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lerachino Посмотреть сообщение
[B]


И очень напрасно, что бесплатно, уважаемая коллега, ибо любой труд должен быть оплачен. Тем более труд в нашей неблагодарной области, коя исторической наукой именуется... Ну разве что, если Вы делаете своему коллеге ответную услугу в ответ на подобную - это уже другое дело, на мой взгляд...
Интересно, а если на Ваших глазах на улице человеку станет плохо и попросит вызвать "скорую" Вы тоже счет выставите? Это тоже работа....
Когда-то со мной мой научный консультант работал совершенно бесплатно. Поэтому я считаю, что коллегам надо помогать бесплатно. Брать деньги за отзыв у нищего аспиранта-историка это не есть хорошо.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама