Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 03:07   #1
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию Физкультура и спорт в жизни учёных и аспирантов

Понятно, что значительную часть времени учёные, аспиранты посвящают науке. И всё же, на мой взгляд, нельзя забывать и о физической культуре, спорте. Кто каким видом спорта занимается или собирается заняться? Что значит спорт в Вашей жизни? И всё-всё-всё, что так или иначе связано со спортом.


Начну с себя. В принципе я дружен со спортом с детства. В школьные годы ходил в секции волейбола, футбола, лёгкую атлетику. Всегда с радостью выступал за родную школу на различных состязаниях городского и даже областного уровня. Будучи студентом ВУЗа также постоянно выступал за факультет в ВУЗовской спартакиаде. И хотя никогда не ставил своей целью только победу, а занимался для себя, даже выполнил норматив первого разряда (лёгкая атлетика). Сейчас на спорт времени катастрофически не хватает. Изредка всё же выбираюсь на бег (летом на стадион, зимой в манеж), но происходит это нечасто (раза 2-3 в месяц). По мере возможности стараюсь участвовать в любительских пробегах в нашей области. Есть у меня также давняя мечта: пробежать марафонскую дистанцию 42 км 195 м., но в обозримом будущем её осуществление мало вероятно, так как нужно специально готовиться. Вот, как-то так...
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама