Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 00:57   #27
Maruska
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 24
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

Цитата:
а нельзя оставить совместительство в вузе или почасовку, если так не хочется бросать преподавательскую деятельность?
К сожалению новый начальник поставил жесткое условие, нельзя...Посмотрим, что будет через годик-другой, я еще надеюсь вернуться, да и заведующий уговаривает, может обстоятельства изменятся, а может уже и возвращаться не захочется...


heilig
Цитата:
ну, в пять раз -- это что-то не очень много. Не стоит этот выбор того, чтобы неделю плакать, имхо.
Не стоит, конечно, просто с этим вузом связаны последние 10 лет моей жизни, расставаться трудно...


gav
Цитата:
Да уж, лично я ради попытки заниматься наукой бросил работу, за которую платили в 20 раз больше, чем получаю в вузе



heilig
Цитата:
мне удается совмещать универ с подработкой, где я зарабатываю раз в 10 больше, чем универе, без особых проблем.
Были и такие варианты
Но...преподавание для души? наука как хобби?
Возможно я немного устала от всех этих подработок и совместительств, только хочется нормально работать и получать за это нормальные деньги


Добавлено

gav
Цитата:
а кто как оценивает эту ситуацию, заключающуюся в том, что перподавателям платят копейки?
Да уж, действительно интересно, а как сами преподаватели могут оценивать эту ситуацию?

Вот только что вычитала на анекдот.ру
- Здравствуйте. Могу я поговорить с вашим ректором?
- Он в командировке. На 8 лет с конфискацией.



Maruska вне форума   Ответить с цитированием
Реклама