Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2022, 21:27   #9
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
Не знаю, какие именно "сидящие за партами миллионы людей" вы имеете в виду,

но по личному опыту у нас уже в бакалавиате, уже курса с третьего 70-80% студентов просто не ходят на занятия.
А в магистратуре - так и подавно, собрать группу для проведения занятий - нереально. Все работают, все супер-занятые.

Поэтому четыре-пять-шесть лет - какая разница, если студенты просто не ходят учиться?
Не знаю где там такое у Вас, там где я наблюдаю - на занятия ходят, иначе сессию не сдадут, а будут отчислены, или будут брать академы на 5-6 курсах.


Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
1) Начнём с того, что магистров учится не "миллионы", а меньше 200 тысяч. Магистратура 2-2.5 года, так что...
2) Основная проблема современного образования не в магистратуре,болонской системе или ЕГЭ, а в том, что оно современное.
3) Магия простых решений, как обычно, не сработает, точнее, сработает, но не так.
4)Любой реинжиниринг процесса приводит к падению его качества на первоначальном этапе, учитывая, что внятной концепции нет, есть только лозунги и кликушество, типа вышенаписанного характерного примера, все закончится очередной гальванизацией РПД и дай Бог, если не доломаем то, что еще как-то функционирует.
10 лет назад в России было 7,5 миллионов студентов. Сейчас около 4 миллионов. Наверное, тем и иностранные студенты, и второе высшее, и т.д. Но и именно выпускников школ и прочих техникумов, именно молодёжи, получающей первое высшее образование, получается, в среднем по миллиону в год, сейчас поменьше, раньше побольше, за 15, ну хорошо, за 20 лет, запросто набирается миллионов 15+, в период от (поступление первых) 2010 года до (окончание последних) 2025-го (или с 2005-го по 2025).

Из них магистранты грубо говоря каждый второй.

Итого - прямые потери для экономики порядка и более 7 миллионов человеко-лет.


Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Доктор!
Икс!!!
Спасибо, что открыли мне глаза, чакры и одно отверстие сзади на правду!
Хорошо, наверное, жить с таким задранным эго. Перечитайте оценку своих умственных возможностей от Лучника недавно... присоединяюсь...
Мнения лучников и прочих убогих типа вас о моих умственных способностях нужно инвертировать, по причине вашей интеллектуальной убогости. Так что благодарю за комплимент.

Вы как-то сообщили, что Питон не может заменить матлаб.

Цитата:
Ни R, ни (тем более) питон никаким образом матлаб заменить не могут. (с)

Я ещё от одного этого сообщения понял сразу, что Вы дурачок. Не Вам, короче, рассуждать об умственных способностях кого бы то ни было.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама