Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 20:31   #1
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию Игра в одни ворота

До чего же мне надоело уже играть с Россией "в одни ворота". Мне кажется, ученые в России зажрались до невозможности. Господа, вы уже даже пальцем пошевелить не хотите:
1. За время моей работы в США у моего шефа открывалось несколько позиций аспирантов и постдоков. Он хотел в приоритетном порядке заполучить кого-нибудь из России. Ни один не захотел поехать на предлагаемые шоколадные условия.
2. Во время моей поездки в Принстон, один из профессоров с мировым именем выразил желание поработать с научной группой в России. Я сразу же поднимаю все свои старые российские знакомства и что получаю в ответ? Абсолютно никакого энтузиазма. Парадокс - мне пришлось убежать российских ученых из провинциального российского института, чтобы они хотя бы задумались над этим. Представляете - я в один провинциальный НИИ приношу на бюдечке с голубой каемочкой прямого коллаборатора из Принстона, а они - "мы подумаем". На мой взгляд люди должны были бы зубами вцепиться в такую возможность.
3. Местный языковый центр со специализацией в accent therapy ищет коллаборатора из России. Директор попросил меня дать какие-нибудь рекомендации. Я опять в темпе пишу в свою alma mater. Результат - "нам не надо".

Господа, что с вами такое? Фактически, я предлагаю людям готовые заинтересованные контакты международного класса, которые могут вылиться в миллионные гранты, зарубежные стажировки и т.д., а мне в ответ - "мы подумаем". У вас с головой все в порядке?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Реклама